Lehrerliste

Durch Anklicken des Familiennamens erscheinen weitere Informationen.

Kontaktaufnahme über Telefon oder Email (rechte Spalte) ist möglich.

Tel: 523 6258/14

Auf kurzfristige Sprechstundenänderungen kann leider nicht Rücksicht genommen werden.  (Siehe Supplierplan)

Update: 15.3. 2010

Mag. Waschulin Georg Direktor, GWK, GSK Dienstag 3.Stunde
und nach Vereinbarung 
Mag. Dr. Aspalter Christian D, GSK Dienstag 5.Stunde
Mag. Aspernig Hubert M, PH Dienstag 2.Stunde
OStR.Mag.a Bauer Ilse D, GSK Dienstag 5.Stunde
Mag.a Bauer Irmgard D, BSM, Legasthenie, Schülerberatung Dienstag 6.Stunde
Mag.a Berger Andrea BE Dienstag 4.Stunde
  Blumauer Gabriele M Dienstag 6.Stunde
Mag.a Boyer-Waser Irene BI, PH Dienstag 3.Stunde
Mag.a Brandner Ina E Dienstag 1.Stunde
Mag.a Cerha Vera D, GSK, Bibliothek Dienstag 4.Stunde
Mag. Colditz Robert R (evang.) nach Vereinbarung
Mag.a Ehgartner Susanne Spanisch nach Vereinbarung
Mag.a Erdpresser Margit BE; TEC Dienstag 4.Stunde
Mag.a Fellhofer Sabine E, F, Darstellendesspiel Dienstag 3.Stunde
Mag.a Friedl-Schuster Ilse F, IT; Bibliothek, Dienstag 4.Stunde
Mag. Dr. Furtner Reinhard CH, PH Dienstag 2.Stunde
Mag. Gebhart Robert M,GWK, Dienstag 2.Stunde
Mag.a Gettinger Sylvia PPP, GSK Dienstag 6.Stunde
Mag.a Grafl-Moser Silvia D, GSK, Bibliothek Dienstag 4.Stunde
Mag.a Gratzer Romana D, GSK, Darstellendesspiel Nachmittagsbetreuung Dienstag 5.Stunde
Mag. Haberl Gottfried GWK, Nachmittagsbetreuung Dienstag 4.Stunde
Mag. Haider Markus ME Dienstag 6.Stunde
Mag.a Hoffmann Evelyn E, Nachmittagsbetreuung Dienstag 5.Stunde
  Högel Rosa GWK, TEC Dienstag 5.Stunde
Mag.a Hosp-Polt Elfriede R(kath.),PPP Dienstag 4.Stunde
Mag.a Hüll Susanne E Dienstag 2.Stunde
Mag. Karlhuber Gerhard DG, GZ, M Dienstag 5.Stunde
Mag.a Kassl Maria BI, PH Dienstag 3.Stunde
Mag. Köck Gerhard D, GSK, Darstellendesspiel Dienstag 3.Stunde
Mag.a Kohl Katja D, BI Dienstag 3.Stunde
Mag. Dr. Kohlweg Raimund BI, INF Dienstag 4.Stunde
Mag.a Kolar Gisela D, GSK Dienstag 3.Stunde
Mag. Konzett Michael D, GSK, INF, Textverarbeitung Dienstag 7.Stunde
Mag.a Kranzler Johanna D, E, Nachmittagsbetreuung Dienstag 4.Stunde
Mag. Dr. Labner Andreas BI, PH, BWK Dienstag 5.Stunde
Mag.a Lang Leonie E Dienstag 5.Stunde
Mag. Dr. List Joachim M, GSK, INF, GZ Dienstag 5.Stunde
Mag.a Lulei Sabine TEX Dienstag
735-800
Mag. Mang Harald L, GSK, Nachmittagsbetreuung Dienstag 2.Stunde
Mag. Massong Gottfried BSK, Nachmittagsbetreuung Dienstag 6.Stunde
Mag.a Monferini Sonja E, F Dienstag 2.Stunde
Mag.a Nenonen Pirjo ME Montag
6.Stunde
Mag.a Obermair Elke BSM Dienstag 5.Stunde
Mag. Pachner Roland D, GWK, Dienstag 6.Stunde
Mag.a Pasterk Irmgard Volksschullehrerin für die NWM Dienstag 6.Stunde
Mag.a Pichler Regina Deutsch, BSM Montag
3.Stunde
Mag. Planteu Lukas Biologie, Informatik Dienstag 4.Stunde
Mag.a Poisinger Karla E, IT Dienstag 5.Stunde
Mag. Polaschek Herbert BSK, GSK Dienstag 5.Stunde
MMag.a Prinz Bettina ME nach Vereinbarung
Mag.a Reichl Martina M, PP Dienstag 2.Stunde
Mag. Reidegeld Michael R(islam) Montag 7.Stunde
Mag.a Dr. Scharmann Ingrid TEC, TEX Dienstag 7.Stunde
Mag. Scheiblauer Laurenz BSK, GSK Dienstag 2.Stunde
Mag. Dr. Steyskal Peter  Administrator, M, PH Dienstag 5.Stunde
Mag.a Thallner-Svetitsch Margit BE, TEC Dienstag 5.Stunde
  Tomasits Ingrid Integrationslehrerin nach Vereinbarung
Mag.a Trinko Silvia GWK, GSK Dienstag 3.Stunde
Mag.a Ullreich Ursula Integrationslehrerin nach Vereinbarung
Mag.a Urbanek Claudia Integrationslehrerin nach Vereinbarung
Mag.a Waltenberger-Riedl Brigitta GSK, BSM Dienstag 5.Stunde
Mag.a Walzl-Wegenast Elisabeth E, F Dienstag 3.Stunde
Mag.a Wenzl Kathrin GSK Dienstag 4.Stunde
OStR.Mag. Dr. Wolny Christian M, PH, INF Dienstag 5.Stunde
Dr. Fischer Karin Schulärztin Di. und Do. 10 bis 11 Uhr  
Mag.a Weissenbäck Ursula Schulpsychologin Mo,Mi,Fr
8-13 Uhr
  Stundentafel

1.Stunde        8 Uhr bis 8 Uhr 50

2.Stunde        9 Uhr bis 9 Uhr 50

3.Stunde        10 Uhr bis 10 Uhr 50

4.Stunde        11 Uhr bis 11 Uhr 50

5.Stunde        12 Uhr bis 12 Uhr 50

6.Stunde        13 Uhr bis 13 Uhr 50

7.Stunde        13 Uhr 55 bis 14 Uhr 45

8.Stunde        14 Uhr 45 bis 15 Uhr 35

9.Stunde        15 Uhr 35 bis 16 Uhr 25

10.Stunde      16 Uhr 25 bis 17 Uhr 15

11.Stunde      17 Uhr 15 bis 18 Uhr 05

12.Stunde      18 Uhr 05 bis 18 Uhr 55